Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.
Новости
- полный текст доступен только подписчикам
ЧЧ:ММ
15 сентября 2015 года
17:50
Океанское спасательное судно «Игорь Белоусов» вышло из военной гавани города Балтийска в море для проведения второго этапа межведомственных испытаний в полигонах Балтийского флота.
17:20
На учении «Центр-2015» для апробации работы автоматизированной системы управления войсками радиоэлектронной борьбы будет развернут автоматизированный командный пункт бригады РЭБ.
17:10
Состоящий на вооружении СВ США БЛА «Пума AE 2» (Puma AE II) планируется модернизировать, что позволит расширить диапазон полезной нагрузки, устанавливаемой на данный аппарат.
16:45
Первый разработанный «Авиастроительным предприятием Аргентины» FAdeA (La Fabrica Argentina de Aviones) учебно-тренировочный самолет для усовершенствованной подготовки IA-63 «Пампа-3», получивший обозначение EX-03, выполнил первый полет.
16:20
Средне-Невский судостроительный завод (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) приступил к проведению ходовых испытаний многоцелевого катера проекта Р1650 «Рондо», который построен на заводе по заказу Федеральной службы безопасности.
16:05
Производство современных отбойных устройств для морских причалов налажено в Управлении промышленных предприятий №422 Южного главка Спецстроя России.
15:55
С начала текущего года с артиллерийскими подразделениями российской военной базы в Абхазии проведено около 400 занятий и тренировок по стрельбе и управлению огнем, из них более половины – с использованием симулятора «Аркада».
15:45
Бразильское подразделение «Краусс-Маффей Вегманн» (KMW), «KMW ду Бразил системас де дифеса» (KMW do Brasil Sistemas de Defesa), планирует в октябре этого года открыть новое предприятие в Бразилии.
15:30
Французская компания DCNS и итальянская группа «Финкантьери» (Fincantieri) рассматривают возможность заключения соглашения о совместной разработке фрегатов. Соглашение предусматривает равное участие компаний в разработке.
15:20
Экспериментальная радиолокационная станция «Неман-П», участвовавшая в советское время более чем в 300 испытаниях баллистических ракет, будет модернизирована к 2016 году.
15:10
Военно-воздушные силы Таиланда приняли пассажирский лайнер ACJ320 «Эрбас» в VIP версии, который будет использоваться для обеспечения перевозок высшего руководства страны.
14:55
Бюджет Министерства общественной безопасности Панамы в 2016 ф.г. будет увеличен на 13,3% по сравнению с текущим годом (включает Национальную полицию, Государственную пограничную службу, Национальную воздушную службу и Миграционную службу).
14:30
Приоритетной темой сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, состоявшейся 15 сентября в Душанбе, были вопросы развития военной составляющей и рассмотрение итогов внезапной проверки Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) к выполнению задач по предназначению.
14:25
Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) инвестирует в проект создания на базе предприятия «Редуктор-ПМ» крупнейшего в России сборочно-испытательного комплекса вертолетных редукторов и трансмиссий более 2 млрд. руб.
12:30
Программа поставки ВВС Польши управляемых ракет большой дальности JASSM (Joint Air-to-Surface Standoff Missile) класса «воздух-земля» перешла на этап практической реализации.
12:05
Россия продолжит оказывать военно-техническую помощь Сирии в борьбе с боевиками террористической группировки «Исламское государство» и призывает все мировое сообщество присоединиться к ней.
11:50
Сухопутные войска Пакистана сообщили о первом успешном применении для обнаружения и оперативного уничтожения боевиков «Талибана» вооруженного беспилотного летательного аппарата национального производства.
11:25
Компания «Сааб Дайнемикс» (Saab Dynamics) заключила первый экспортный контракт на поставку новых 84-мм ручных противотанковых гранатометов «Карл Густав» версии M4.
10:55
Компания «АэроВайронмент» (AeroVironment Inc.) объявила о заключении с командованием Сухопутных войск США контракта стоимостью 9,05 млн. долл. на поставку ВС Украины партии мини-БЛА RQ-11B «Рейвн».
10:35
Принято решение об организации и проведении Дня инноваций Восточного военного округа во Владивостоке на причале №33, в Доме офицеров Тихоокеанского флота и на аэродроме Центральная Угловая в период с 5 по 6 октября этого года.
10:20
Для обеспечения действий объединений, соединений и воинских частей в ходе проведения СКШУ «Центр-2015» будет привлечено около 150 ед. военной и специальной техники радиоэлектронной борьбы, а также различные комплексы РЭБ воздушного и наземного базирования.
10:15
Ведется работа по созданию Центра кризисного реагирования (ЦКР) ОДКБ на базе Министерства обороны Российской Федерации, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в МИД РФ.
10:05
Танк Т-90МС, предназначенный для экспорта, прошел полный цикл испытаний в одной из арабских стран. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил заместитель гендиректора «Уралвагонзавода» Алексей Жарич.

На главную страницу

Главное

15 сентября 2015 года
Бразильская компания NUCLEP передала предприятию ICN (Itaguai Construcoes Navais SA) последнюю секцию прочного корпуса первой из четырех заказанных ВМС Бразилии НАПЛ класса S-BR «Риачуэло» (Riachuelo).