Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.
Новости
11:25 | 9 февраля 2023 года, четверг
Концерн ВКО «Алмаз-Антей» примет участие в выставке Aero India 2023
ЦАМТО, 9 февраля. С 13 по 17 февраля АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» примет участие в 14-й Международной авиакосмической выставке Aero India, которая пройдет индийском городе Бангалоре.

Как сообщила пресс-служба АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», в ходе мероприятия Концерн в рамках единой экспозиции продемонстрирует целый ряд положительно зарекомендовавших себя на мировом рынке изделий.

В частности, широкой публике будут представлены модели зенитных ракетных систем (ЗРС) большой дальности С-400 «Триумф» и средней дальности С-350Е «Витязь».

ЗРС С-400 «Триумф» предназначена для высокоэффективной защиты от ударов авиации, стратегических, крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет, а также баллистических ракет среднего радиуса действия в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия.

ЗРС С-350Е «Витязь» предназначена для обороны административных, промышленных и военных объектов от массированных ударов различных типов современных и перспективных средств воздушного нападения, в том числе действующих одновременно с любых направлений, от предельно малых до больших высот. С-350Е может действовать автономно или быть интегрированной в состав системы противовоздушной обороны заказчика.

Кроме того, вниманию гостей выставки будут представлены зенитные ракетные комплексы (ЗРК) малой дальности семейства «Тор» («Тор-М2К», «Тор-М2Э», «Тор-Э2», автономный боевой модуль ЗРК «Тор-М2КМ» на индийском шасси «ТАТА» и др.) и боевая машина стрелков-зенитчиков «Тайфун-ПВО(Э)».

Впервые в Индии Концерн презентует ЗРК нестратегической противоракетной обороны 98Р6Е «Абакан», предназначенный для поражения современных и перспективных тактических и оперативно-тактических баллистических ракет. Комплекс состоит из многофункциональной радиолокационной станции 98Л6Е и пусковых установок 51П6Е2 (до четырех), является надежным средством борьбы с наиболее опасными баллистическими целями и позволяет вести боевые действия как в составе группировки ПВО, так и самостоятельно.

Посетители Aero India смогут увидеть модели радиолокационных станций (РЛС) воздушного обнаружения «Каста-2Е2», «Гамма-ДЕ» и «Подлет-Е». Эти РЛС успешно применяются для обнаружения, измерения координат, сопровождения, опознавания воздушных объектов и перспективных средств воздушного нападения, в том числе выполненных по технологии «стелс», при воздействии интенсивных активных, пассивных и комбинированных помех, а также огневого подавления.

Также специалисты холдинга расскажут посетителям выставки о морских средствах ПВО. На стенде Концерна будет представлена информация о ЗРК морского базирования «Штиль-1», «Ресурс», «Риф-М», корабельных комплексах ракетного оружия «Москит-Е» и «Москит-МВЕ», аппаратуре обеспечения электромагнитных совместимостей корабельных радиотехнических средств «Подзаголовок-24Э».

Кроме того, Концерн ВКО «Алмаз-Антей» представит на Aero India 2023 информацию о передвижном комплекте ремонтно-диагностического оборудования «РЕДИКОМ».

Помимо вышеуказанной продукции на стенде Концерна можно будет ознакомиться с характеристиками универсального мишенно-тренировочного комплекса «Адъютант», который отличается возможностью многократного применения мишеней, имитирующих основные современные средства воздушного нападения.

«Индия обладает одной из самых больших, сильных и современных армий мира, а индийские партнеры традиционно проявляют большой интерес к разработкам нашего холдинга, которые неоднократно продемонстрировали и подтвердили свои высокие характеристики, эффективность, надежность и конкурентоспособность», – отметил заместитель генерального директора АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн. Он подчеркнул, что залогом этого стал мощный инновационный, научно-технический и производственный потенциал предприятий и организаций, входящих в Концерн как в лидирующую интегрированную структуру российского ОПК.

По словам В.Дзиркална, еще одним направлением работы делегации Концерна ВКО «Алмаз-Антей» на Aero India 2023 станет информирование потенциальных партнеров холдинга о возможностях Концерна по разработке, изготовлению, обслуживанию, продлению сроков эксплуатации, а также модернизации и утилизации выпускаемой продукции.

АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, в состав которого входят свыше 60 высокотехнологичных предприятий. Общая численность работников холдинга составляет около 140 тыс. человек. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира. «Алмаз-Антей» имеет право на осуществление самостоятельной внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения, в том числе на поставку запасных частей, проведение ремонта и модернизацию ранее поставленной техники.

Концерн уделяет особое внимание вопросам подготовки специалистов заказчика, эксплуатации и технического обслуживания поставляемого имущества, предлагает услуги по послепродажному сервисному обслуживанию, ремонту, модернизации и утилизации, сообщает пресс-служба АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей».

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

17 февраля 2026 года
16:00
В Аргентину доставлена вторая партия приобретенных в США боевых бронированных машин «Страйкер» с колесной формулой 8х8. Четыре бронемашины прибыли морским транспортом в порт Сарате.
15:15
Итальянская компания Fincantieri объявила о подписании ее подразделением WASS Submarine Systems с Минобороны Саудовской Аравии контракта на поставку легких торпед MU90.
14:10
Командование ВМС Индонезии сделало неоднозначное заявление о возможности поставки легкого авианосца (C551) «Джузеппе Гарибальди» из состава ВМС Италии, несмотря на отсутствие официального подтверждения покупки.
13:25
Ниже приведена сводка Минобороны РФ о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине по состоянию на 12.25 мск 17 февраля.
13:00
Командование СВ Сомали приступило к эксплуатации партии основных боевых танков (ОБТ) семейства «Паттон», переданных из наличия Вооруженных сил Турции.
12:30
Правительство Индии рассматривает возможность дополнительной закупки 31 палубного истребителя «Рафаль-M» производства компании Dassault Aviation.
12:15
На состоявшейся 15 февраля пресс-конференции по итогам визита в Словакию госсекретаря США Марко Рубио премьер-министр Роберт Фицо подтвердил ведущиеся с Вашингтоном переговоры по вопросу закупки четырех дополнительных истребителей F-16 Блок.70.
11:45
ВМС НОАК приняли на вооружение еще один усовершенствованный эскадренный миноносец УРО класса «Тип-052D» (обозначение НАТО «Люйянь-3»).
11:05
МИД и Минобороны Малайзии официально подтвердили проработку вопроса о переносе техобслуживания, ремонта и капремонта (ТОиР) парка истребителей Су-30МКМ ВВС Малайзии на мощности индийского ОПК.
10:10
Президенту России Владимиру Путину скоро представят уточненную программу кораблестроения ВМФ РФ до 2050 года, в которую войдут требования по созданию кораблей для защиты отечественных торговых судов от пиратских атак со стороны Запада.
09:25
На базе ВС Филиппин «Кэмп Агуинальдо» (Кесон-Сити) 11 февраля состоялась церемония приемки пяти переданных властями Японии РЛС наблюдения за прибрежной зоной.
09:00
Согласно данным госсекретаря США Марко Рубио и министра войны Пита Хегсета, доля США на мировом рынке оружия составляет 43%.
08:40
Компании миллиардера Илона Маска SpaceX и xAI участвуют в тендере Пентагона по разработке управляемых голосом дронов. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщило агентство Блумберг со ссылкой на осведомленные источники.
08:30
Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль призвал Францию увеличить расходы на оборону и назвал усилия Парижа недостаточными для достижения цели европейского суверенитета.
08:20
Украина получила порядка 4,4 млн. крупнокалиберных снарядов в рамках «чешской инициативы», сообщил президент Чехии Петр Павел.
16 февраля 2026 года
16:00
Агентство вооружений МНО Польши объявило о состоявшейся на предприятии PGZ Stocznia Wojenna в Гдыне церемонии закладки киля спасательного корабля, заказанного для ВМС страны в рамках программы RATOWNIK.
15:20
Совет по оборонным закупкам Индии (DAC) на своем заседании одобрил ряд проектов приобретения ВиВТ для ВС страны на общую сумму 3,6 трлн. индийских рупий (39,7 млрд. долл.), сообщило 12 февраля Минобороны Индии.
14:35
Минобороны Великобритании 12 февраля объявило, что в срочном порядке поставит ВС Украины новые зенитные управляемые ракеты и другие средства ПВО на сумму более 500 млн. фунтов стерлингов.
14:00
Ниже приведена сводка Минобороны РФ о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине по состоянию на 13.20 мск 16 февраля.
13:30
Компания Airbus Defence and Space (DS) 12 февраля объявила, что поставила Воздушно-космическим силам Испании первый подготовленный к применению в боевых условиях самолет ВТА A-400M «Атлас».
12:50
Федеральное правительство Австралии и правительство штата Южная Австралия приступили к реализации критического этапа программы AUKUS, направленного на создание инфраструктуры для строительства многоцелевых АПЛ.
12:05
Американская корпорация Lockheed Martin и саудовская компания Middle East Propulsion Co. (MEPC) подписали меморандум о взаимопонимании по расширению производства транспортно-пусковых контейнеров (ТПК) для противоракет системы THAAD.
11:45
Компания Rheinmetall 13 февраля объявила о заключении с агентством НАТО по поддержке и закупкам (NSPA) нового контракта на поставку 120-мм танковых боеприпасов.
11:00
Совет по оборонным закупкам (DAC) МО Индии предоставил «одобрение необходимости закупки» (Acceptance of Necessity – AoN) дополнительной партии ЗУР для комплексов С-400 «Триумф» на сумму 100 млрд. рупий (около 1,1 млрд. долл.).
10:15
Великобритания ведет переговоры с потенциальным заказчиком по вопросу продажи последних избыточных самолетов ВТА C-130J/C-130J-30 «Геркулес».
09:10
Премьер Словакии Роберт Фицо подтвердил интерес к покупке у США еще четырех истребителей F-16.
08:55
Бельгия планирует в 2026 году заключить сделку с Lockheed Martin на закупку еще 11 истребителей F-35, сообщает портал Breaking Defence со ссылкой на главу Минобороны Бельгии Тео Франкена.
08:45
Ниже приведена сводка Минобороны РФ о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине по состоянию на 12.25 мск 15 февраля.
08:40
Швеция выделяет 100 млн. долл. на закупку вооружений США для Украины, сообщило 13 февраля Министерство обороны королевства.
08:30
Великобритания направит 400 млн. фунтов стерлингов (более 500 млн. долл.) в текущем году на разработку гиперзвукового оружия и оружия большой дальности, сообщило 13 февраля Министерство обороны страны.
08:25
Германия намерена купить у Польши переносные зенитные ракетные комплексы Piorun, чтобы передать Украине, сообщил журналистам премьер-министр Польши Дональд Туск.
08:15
НАТО планирует реформировать систему ПВО к июльскому саммиту, перейдя от миссии воздушного патрулирования в мирное время к постоянной модели защиты от ракетных и беспилотных угроз с учетом уроков конфликта на Украине.
08:10
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил на Мюнхенской конференции по безопасности, что Франция, Великобритания и Германия обсуждают создание нового поколения дальнобойных ракет.
08:00
Президент Сербии Александр Вучич анонсировал создание двух совместных оборонных предприятий с двумя другими странами по производству БЛА, одно из них – с Израилем.
07:55
Ниже приведена сводка Минобороны РФ о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине по состоянию на 12.55 мск 14 февраля.
07:45
Россия ведет непрерывную активную работу по модернизации и повышению потенциала вооруженных сил Киргизии, сообщил в интервью «РИА Новости» посол РФ в Бишкеке Сергей Вакунов.
13 февраля 2026 года
16:00
Колумбийская компания COTECMAR объявила о состоявшейся на предприятии в Мамонале церемонии резки стали для головного фрегата в рамках программы поставки ВМС Колумбии стратегических надводных платформ PES (Plataformas Estrategicas de Superficie).
15:40
Евросоюз ищет европейскую замену американским самолетам ДРЛОиУ производства Boeing. Об этом, как передает «РИА Новости», пишет издание Politico со ссылкой на внутренний документ Минобороны Германии.
15:15
Генеральная дирекция по вооружениям Министерства ВС Франции (DGA) заключила контракт на поставку малоразмерных корабельных БЛА Aliaca VTOL в новой конфигурации вертикального взлета и посадки (ВВП).
14:45
Россия создает первый в мире беспилотник с водородным двигателем, сообщил президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт», председатель научно-экспертного совета Морской коллегии РФ Михаил Ковальчук.
14:20
Агентство вооружений МНО Польши 9 февраля сообщило о доставке в Польшу из США первой в 2026 году партии основных боевых танков M1A2 SEPv3 (System Enhancement Package version Three) «Абрамс».
13:50
Ниже приведена сводка Минобороны РФ о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине за период с 7 по 13 февраля.
13:15
Как сообщило Минобороны Финляндии, власти страны направят ВС Украины новый пакет военной помощи. Президент Финляндии по предложению правительства принял решение по данному вопросу 5 февраля.
12:35
ВВС Испании официально передали два учебно-тренировочных самолета (УТС) Pilatus PC-21 в состав Экспериментального центра вооружений и логистики (CLAEX).
12:05
После объявления в сентябре 2025 года правительством Дании решения об усилении наземных средств ПВО и выборе ЗРК SAMP/T NG, Минобороны страны одобрило начальные закупки, связанные с данной системой.
11:25
Южнокорейская компания Hanwha Aerospace инициировала строительство предприятия Hanwha Armoured Vehicle Centre of Excellence (H-ACE) Europe в Петрешти (уезд Дымбовица, Румыния).
11:10
Командование ВМС Колумбии инициировало процедуру оценки целесообразности закупки вертолетов AW-139M производства группы Leonardo для нужд морской авиации.
10:30
Министерство обороны Индонезии 10 февраля сообщило о получении одобрения парламента страны на принятие от Японии безвозмездной помощи в виде новых патрульных катеров.
10:20
Немецкий концерн Rheinmetall получил заказ от НАТО на поставку 120-мм танковых снарядов на сумму около 200 млн. евро.
09:40
Как подтвердило 9 февраля Южное командование ВС США, власти Соединенных Штатов передали объединенному батальону сил специальных операций ВС Парагвая партию стрелкового оружия и приборов ночного видения.

Все новости

Главное

17 февраля 2026 года
Итальянская группа Leonardo 16 февраля объявила, что поставит четыре морских патрульных самолета C-27J MPA Минобороны Саудовской Аравии.
16 февраля 2026 года
Министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил о закупке Таллином дополнительных 155-мм СГ CAESAR производства французской компании KNDS France.
13 февраля 2026 года
В Малайзии состоялась церемония спуска на воду третьего патрульного корабля прибрежной зоны второго поколения SGPV-LCS класса «Махараджа Лела».
12 февраля 2026 года
Воздушные силы самообороны Японии приняли на вооружение первые истребители с укороченным взлетом и вертикальной посадкой F-35B «Лайтнинг-2».
11 февраля 2026 года
Норвежская компания Kongsberg объявила о подписании с финской Patria контракта на поставку дистанционно управляемых модулей вооружения линейки «Протектор».
10 февраля 2026 года
Дочернее предприятие EDGE Group (ОАЭ) – компания Abu Dhabi Ship Building (ADSB) – провела церемонию спуска на воду первого корвета класса «Фаладж-3», предназначенного для ВМС Кувейта.
9 февраля 2026 года
Командование ВВС Бельгии объявило о доставке в страну второго и третьего БЛА MQ-9B «СкайГардиан» компании General Atomics Aeronautical Systems, Inc (GA-ASI) и второй наземной станции управления.
6 февраля 2026 года
На верфи компании Anadolu Shipyard в Стамбуле 4 февраля состоялась церемония спуска на воду очередного фрегата класса «Истанбул», построенного по национальному проекту.
5 февраля 2026 года
Бразильская компания Embraer на проходящем в Сингапуре авиасалоне официально объявила о получении заказа на поставку 6 учебно-боевых самолетов A-29 «Супер Тукано» для ВВС Филиппин.
4 февраля 2026 года
Минобороны Австралии 30 января сообщило о состоявшейся на ВМБ «Стирлинг» в Западной Австралии церемонии передачи властям Республики Маршалловы Острова патрульного катера класса «Гардиан».