на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Военная академия РВСН обеспечена учебно-тренировочными средствами на 96%

10:10 | 28 декабря 2020 года, понедельник

ЦАМТО, 28 декабря. За последние несколько лет в РВСН поступило более трехсот современных учебно-тренировочных средств (УТС), все они по-своему уникальны и позволяют совершенствовать навыки любого специалиста как индивидуально, так и в составе подразделения.

В 2020 году завершен ввод в эксплуатацию учебно-лабораторного корпуса академии – более 100 учебных аудиторий. Обеспеченность ВА РВСН современными учебно-тренировочными средствами составляет 96%. Все это позволяет готовить специалистов-ракетчиков необходимой квалификации, качество подготовки которых стабильно и не уступает ведущим техническим вузам страны.

Программное обеспечение и состав информации новейших тренажеров идентичны тем, которыми оснащены реальные боевые машины.

Тренажеры позволяют моделировать в виртуальном режиме любую обстановку с отработкой различных вводных. Причем для каждого образца вооружения, поступающего в РВСН, создаются свои тренажеры, которые объединены в одну учебно-тренировочную сеть и обеспечивают проведение занятий по единому замыслу, сообщает Группа информационного обеспечения РВСН.