Центр анализа
мировой торговли оружием
В воинских частях армейского корпуса ЧФ подготовят более 5 тыс. мишенных установок
10:40 | 11 ноября 2020 года, среда
ЦАМТО, 11 ноября. В ходе подготовки к началу нового учебного года и зимнего периода обучения на полигонах армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ) будет подготовлено более 5 тыс. мишенных установок.
Современные мишенные комплексы, состоящие на вооружении армейского корпуса, имитируют разнообразные объекты условного противника, как живую силу, так и тяжелую технику. Кроме стационарных мишеней военнослужащие готовят движущиеся и появляющиеся, а также мишени морских диверсантов, летящие мишени и замаскированные под рельеф местности.
Для организации боевой подготовки в ночное время используют мишени со специальной подсветкой.
Кроме мишенных установок к началу нового учебного года на полигонах в полевых учебных комплексах и войсковых стрельбищах армейского корпуса ЧФ будут подготовлены более 50 комплектов полигонного оборудования и пультовой аппаратуры управления целями.
Начало нового учебного года и зимнего периода обучения сил состоится 1 декабря, сообщает Отдел информационного обеспечения Черноморского региона (г.Севастополь).