на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В Москве состоялось расширенное заседание президиума Общественного совета при Минобороны РФ

09:45 | 29 октября 2020 года, четверг

ЦАМТО, 29 октября. В Москве 28 октября состоялось расширенное заседание президиума Общественного совета при Минобороны РФ с участием замминистра обороны РФ – начальника Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковника Андрея Картаполова.

Председатель Общественного совета Павел Гусев поблагодарил руководство Министерства обороны за предоставленную возможность посетить воинские части и корабли, пообщаться с командованием и личным составом, а также с семьями военнослужащих. Он подвел итоги проделанной работы Общественным советом в текущем году и обозначил задачи на 2021 год.

«Хочу выразить благодарность руководству Минобороны России за предоставленную возможность совершить грандиозную восьмидневную поездку в воинские части и на корабли по всей стране от Москвы до Камчатки», – сказал П.Гусев.

По его словам, в ходе этой масштабной поездки членам Общественного совета представилась уникальная возможность посетить воинские части и корабли ядерной триады Российской Федерации. Это и ракетное соединение вооруженное новейшим комплексом Ярс, и воинские части дальней авиации вооруженные боевыми авиационными комплексами Ту-95МС, и базу подводных сил Тихоокеанского флота, где ознакомились с атомным подводным крейсером «Владимир Мономах».

На повестку заседания Общественного совета было вынесено четыре вопроса, касающиеся хода выполнения открытой части Плана деятельности Минобороны России в 2020 году, перспектив развития комплекса Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации, внесения изменений в состав комиссий Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации, а также организации работы с женским составом в отдаленных военных городках, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.