на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Призеры конкурса «Лидеры России» войдут в Реестр внешних директоров ОПК

13:30 | 27 октября 2020 года, вторник

ЦАМТО, 27 октября. Суперфиналисты и победители конкурса «Лидеры России» войдут в Реестр независимых и внешних директоров организаций ОПК; соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали АНО «Россия – страна возможностей» и Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям».

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу АНО «РСВ», соглашение предусматривает сотрудничество в целях содействия развитию социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации граждан, обеспечения эффективного функционирования и развития Реестра независимых и внешних директоров организаций ОПК.

«Задача конкурса «Лидера России» – отбор и продвижение перспективных управленцев, которые нацелены на высокие результаты и стремятся принести пользу стране. Наши победители и финалисты уже обладают успешным опытом руководящей работы в различных областях. В том числе, в таких сферах, как наука, техника, машиностроение, экономика, право, корпоративное управление. И мы обязательно предложим их в качестве кандидатов для Реестра независимых и внешних директоров организаций оборонно-промышленного комплекса», – приводятся в сообщении слова генерального директора АНО «РСВ» Алексея Комиссарова.

Реестр формируется из числа кандидатов, имеющих успешный опыт руководящей работы и обладающих высоким уровнем компетенций в области науки и техники, экономики, права и корпоративного управления.

Как напоминает агентство, ранее президент РФ Владимир Путин на заседании военно-промышленной комиссии заявил, что Россия продолжит укреплять кадровый потенциал в ОПК, чтобы талантливые 30, 40-летние управленцы могли в полной мере проявить свои способности, использовать накопленный опыт, реализовать свои смелые идеи и в перспективе занять командные высоты на предприятиях отрасли, взять на себя ответственность за их будущее, а значит, за надежное обеспечение современной техникой армии и флота России в предстоящие десятилетия.