на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В КВЦ «Патриот» обсудили проблемы инновационной, изобретательской и рационализаторской работы

10:25 | 22 октября 2020 года, четверг

ЦАМТО, 22 октября. В Конгрессно-выставочном центре (КВЦ) «Патриот» состоялась очередная панельная дискуссия на тему: «Информационное обеспечение инновационной, изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной деятельности».

Повестка мероприятия включала вопросы формирования единого окна технологий военного и двойного назначения, а также усовершенствование базы данных инновационных проектов и технологий.

В рамках встречи представители научного сообщества обсудили существующий уровень информационного обмена между предприятиями, осуществляющими инновационную, изобретательскую, рационализаторскую и патентно-лицензионную работу, а также пути ее дальнейшего развития.

Как отметили в Главном управлении научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Минобороны России, при организации инновационной деятельности и доведении проектов до уровня внедрения, в качестве одной из основ используются результаты изобретательской и рационализаторской работы.

Дискуссия проходила в очно-заочном формате, с участием представителей заинтересованных органов военного управления, Военного инновационного технополиса «ЭРА», вузов и научно-исследовательских организаций Министерства обороны РФ, предприятий оборонно-промышленного комплекса из более чем 10 городов России, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.