на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Новая инженерная техника поступила в войска ВВО

10:40 | 21 октября 2020 года, среда

ЦАМТО, 21 октября. В Восточный военный округ в рамках реализации Гособоронзаказа на 2020 год поступило около 10 ед. новой инженерной техники.

Для повышения эффективности, быстроты и качества восстановления дорог и подъездных путей инженерные подразделения ВВО пополнились многоцелевыми механизированными комплектами оперативного развертывания временных дорог КРВД. Они предназначены для пропуска колесной и гусеничной техники на труднопроходимых и заболоченных участках местности, при оборудовании подходов к мостам и переправам, а также буксирно-моторными катерами БМК-МТ, использующимися при наведении понтонных переправ.

Кроме того, инженерные подразделения округа получили мастерские ремонта и технического обслуживания «МРТО-И» на шасси автомобиля КамАЗ-63501, предназначенные для проведения технического диагностирования, эвакуации, восстановления инженерной техники в объеме текущего, среднего ремонта и капитального ремонтов на готовых узлах (агрегатах), и оказания помощи экипажам (расчетам) в проведении всех видов технического обслуживания, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.