на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Морская авиация Балтийского приняла участие в испытаниях корвета «Гремящий»

10:25 | 5 октября 2020 года, понедельник

ЦАМТО, 5 октября. В морских полигонах Балтийского флота экипаж корабля, совместно с представителями промышленности провели испытания радиотехнического вооружения корвета, радиолокационных станций и комплексов ПВО.

Для этого были задействованы вертолеты Ка-27 и самолеты Су-30СМ, Су-27 и Су-24 морской авиации Балтийского флота. Самолеты и вертолеты произвели облет корабля, имитируя действия средств воздушного условного противника на различных скоростях высотах и дистанциях.

Корвет «Гремящий» является головным кораблем проекта 20385. Это усовершенствованный вариант корветов предыдущего проекта 20380. От предшественников новый корвет отличают усиленные ударные возможности, а также система противовоздушной обороны.

В морских полигонах Балтики на постоянной основе проходят испытания новой техники для Военно-морского флота России. В обеспечении этих мероприятий задействованы корабли, суда обеспечения, спасательные силы и морская авиация Балтийского флота, сообщает пресс-служба Западного военного округа.