на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Заседание комиссии Минобороны России по инновационным проектам и технологиям пройдет в КВЦ «Патриот»

10:00 | 30 сентября 2020 года, среда

ЦАМТО, 30 сентября. В ходе заседания будут рассмотрены инициативные разработки, отобранные в интересах органов военного управления, а также результаты сбора и анализа информации о разработках и технологиях, представленных на Международном военно-техническом форуме «Армия–2020».

В рамках проведения мероприятия планируется провести тематическую выставку «Инновационные разработки, создаваемые предприятиями и организациями в инициативном порядке», на которой будут продемонстрированы восемь экспонатов.

Мероприятие пройдет под руководством начальника Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Минобороны России генерал-майора Андрея Гончарова.

В работе Комиссии примут участие члены Российской академии наук, представители руководства Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Фонда перспективных исследований, органов военного управления, а также предприятий промышленности.

Справочно: Комиссия сформирована в 2014 году для решения комплекса организационных и научно-технических вопросов, направленных на реализацию в интересах Минобороны России инновационных проектов.

Организация деятельности Комиссии, информационно-аналитическое, научно-методическое и организационно-техническое обеспечение ее работы осуществляется Главным управлением научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.