на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Новейшие тренажеры для подготовки офицеров-танкистов поступят в Казанское ВТКУ

09:55 | 14 сентября 2020 года, понедельник

ЦАМТО, 14 сентября. В целях обеспечения опережающей подготовки специалистов в вузы Сухопутных войск в первоочередном порядке поставляются современные образцы вооружения и военной техники.

В Казанском высшем танковом командном училище для качественного проведения занятий имеются: девять лекционных классов, 63 специализированных класса, четыре лаборатории, 23 класса на полигоне и приказарменном огневом городке. Кроме того, с курсантами проводят занятия на современном комплексе легководолазной подготовки и  в новом учебном корпусе кафедры эксплуатации и ремонта вооружения и военной техники с лабораторией практических работ.

Активно используются современные тренажерные комплексы огневой подготовки и вождения, классы управления боем, моделирования практических работ, электронных тренажеров для работы на средствах ЕСУ-ТЗ, стрелковый тир на 100 м, огневой городок с участком для стрельбы из стрелкового оружия.

В октябре спланирована поставка современных учебно-тренировочных средств, таких как: тренажер вождения танка Т-72Б компьютерный (динамический ТВК-184-Д), класс учебный компьютерный технической подготовки КУКТП-«Армата», тренажер вождения танка Т-14 компьютерный (динамический ТВК-«Армата»), тренажер огневой подготовки статический, компьютерный ТОПК-«Армата БМ-С».

Также для обучения будущих офицеров танковых подразделений в этом году поступили танки Т-80БВМ и Т-72Б3М, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.