на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Гвардейский ракетный крейсер «Москва» успешно сдал элементы курсовой задачи в море

12:25 | 11 сентября 2020 года, пятница

ЦАМТО, 11 сентября. Гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер (ГРКР) «Москва» успешно сдал элементы курсовой задачи «Плавание и ведение боя одиночным кораблем» в акватории Черного моря после завершения планового ремонта.

Отработка элементов курсовой задачи проходила в морских полигонах боевой подготовки.

Сейчас крейсер возвращается в главную базу Черноморского флота для пополнения материальных и продовольственных запасов, после чего продолжит подготовку к участию в стратегическом командно-штабном учении (СКШУ) «Кавказ-2020».

В рамках выполнения элементов курсовой задачи, экипаж провел комплекс корабельных боевых учений и мероприятий по слаживанию экипажа в море.

В ходе практических действий экипаж крейсера отработал ведение противовоздушной обороны с выполнением зенитных артиллерийских стрельб, провел тренировки по борьбе за живучесть, а также по всесторонней обороне и защите корабля при стоянке на незащищенном рейде.

В море экипаж отработал алгоритм действий при условном применении главного ракетного комплекса корабля.

Помимо этого, личный состав крейсера провел учение по приему на борт вертолета Ка-27ПЛ в акватории Черного моря и проверил работоспособность всех систем авиационных комплексов корабля, сообщает Отдел информационного обеспечения Черноморского региона (г.Севастополь).