на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Инженерные подразделения ЮВО на спецучениях впервые навели наплавной мост длиной 1360 метров

10:15 | 18 августа 2020 года, вторник

ЦАМТО, 18 августа. Инженерные подразделения Южного военного округа (ЮВО) в ходе специальных учений для наведения наплавного моста задействовали комплекты понтонных парков ПП-2005М, ПП-91 и ПМП-М.

На реке Волга под Астраханью силами понтонно-мостового батальона инженерных подразделений ЮВО впервые была выполнена сборка наплавного моста длиной 1360 м.

Также были оборудованы съезды и выезды с переправы на исходном и противоположном берегу, что позволило обеспечить проход крупногабаритной и тяжелой бронетехники со скоростью до 20 км/ч. Кроме того, была организована десантная и паромная переправы минометных и танковых подразделений.

Специальные учения с инженерными соединением и воинскими частями по обеспечению войск Южного военного округа проводятся одновременно на территории десяти полигонов в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, Дагестане и Крыму, а также на военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии.

Всего на специальные учения инженерных войск ВС РФ привлечено более тысячи военнослужащих ЮВО, задействовано порядка 150 ед. вооружения, военной и специальной техники, сообщает пресс-служба Южного военного округа.