на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В инженерные войска ВВО в Забайкалье поступила новейшая техника

10:20 | 14 августа 2020 года, пятница

ЦАМТО, 14 августа. На вооружение воинской части инженерных войск ВВО, дислоцированной в Забайкальском крае, поступила новая дорожная и строительная техника – три колесных экскаватора ЭОВ-3523 на специальных шасси «КамАЗ-53501» массой около 19 т каждый.

Основным предназначением машины является проведение землеройных, а также строительных работ на различных видах грунта. При этом техническая производительность данного образца составляет порядка 200 кубических метров в час, что в несколько раз превосходит показатели предыдущих образцов. Несомненным достоинством специальной машины является наличие комфортной кабины оператора с большой площадью остекления, которая обеспечивает широкую обзорность выполняемых работ, низкий уровень шума, защиту от газа и пыли и общую безопасность во время работ.

Помимо этого, в подразделении принят на вооружение автомобильный кран военного назначения КС-45731 грузоподъемностью до 16 т. Он предназначен для выполнения погрузочно-разгрузочных и монтажных работ, в том числе с опасными грузами в полевых условиях, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.