на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В ЦВО до конца 2021 года откроют 10 парков «Патриот»

10:35 | 10 августа 2020 года, понедельник

ЦАМТО, 10 августа. До конца 2021 года 10 военно-патриотических парков «Патриот» будут созданы в регионах дислокации ЦВО, сообщил временно исполняющий обязанности заместителя командующего войсками ЦВО по военно-политической работе полковник Андрей Соболев.

«До конца 2021 года на территории десяти субъектов Российской Федерации, территориально входящих в состав военного округа, будут открыты филиалы парка «Патриот», – сказал А.Соболев.  – Экспозиции парков будут представлены историческими и современными образцами вооружения. Помимо площадок статического показа техники, парки будут оборудованы спортивными площадками и информационными стендами. Локации парков «Патриот» позволят проводить не только культурно-массовые и просветительские мероприятия военно-патриотической направленности, но и занятия по первоначальной военной подготовке».

На территории военного округа парки «Патриот» уже открыты в Свердловской, Саратовской, Тюменской, Иркутской, Самарской, Оренбургской, Кемеровской, Ульяновской областях, в столицах республик Хакасия, Тыва, Марий Эл, Чувашия, Мордовия, Татарстан, Башкортостан, а также в Алтайском крае.

ЦВО дислоцирован на территории 29 субъектов Российской Федерации. В состав округа структурно входит ряд объектов за рубежом: 201-я военная база на территории Таджикистана, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.