на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Международный военно-технический форум «Армия-2020» в Приморье пройдет на пяти выставочных площадках

10:40 | 6 августа 2020 года, четверг

ЦАМТО, 6 августа. В Приморском крае в период с 27 по 29 августа пройдет Международный военно-технический форум «Армия-2020».

Для демонстрационного показа сил Тихоокеанского флота, статической выставки вооружения и военной техники, а также экспозиции предприятий, выпускающих продукцию военного и двойного назначения, будет оборудовано пять площадок.

Основной площадкой форума по сложившейся традиции станет 33-й причал Тихоокеанского флота на Корабельной набережной во Владивостоке. Там пройдут церемонии открытия и закрытия. Планируется, что на причале будут представлены боевые корабли и вспомогательные суда Тихоокеанского флота, экспозиция боевой техники и техники специального назначения Береговых войск ВМФ, снаряжение (оборудование) поисково-спасательной службы общим количеством до 50 ед.

С образцами авиационной техники морской авиации ВМФ, самолетами и вертолетами армии ВВС и ПВО Восточного военного округа и авиации ДОСААФ гости форума смогут ознакомиться на аэродроме Центральная Угловая в пригороде Владивостока. На этой площадке форума планируется разместить для показа истребители, противолодочные самолеты и вертолеты, а также современные зенитные ракетные комплексы.

В филиале парка «Патриот» на острове Русский на «Ворошиловской батарее» предполагается развернуть экспозицию образцов вооружения времен Великой Отечественной войны и послевоенного периода.

Научно-деловая программа форума спланирована на базе Дальневосточного федерального университета и в Доме офицеров флота. Там пройдут научные конференции и круглые столы. В ДВФУ вниманию специалистов предложат обновленную экспозицию продукции ряда предприятий оборонной промышленности, сообщает Отдел информационного обеспечения Приморского региона (г.Владивосток).