на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В соединение связи Амурского общевойскового объединения ВВО поступила партия новейшей техники связи

10:35 | 4 августа 2020 года, вторник

ЦАМТО, 4 августа. В соединение связи общевойскового объединения ВВО, дислоцированного на территории Амурской области, поступила первая партия новых образцов техники связи.

Аппаратные фельдъегерско-почтовой связи (ФПС) П-390М3 предназначены для доставки специальных почтовых отправлений и малогабаритных грузов в места дислокации подразделений и воинских частей. Благодаря высоким ходовым качествам автомобиля ГАЗ-27057, доставка почты может осуществляться в труднодоступные районы с грунтовыми дорогами.

Машина ФПС оборудована новейшей техникой, такой как аппаратура позиционирования «ГРОТ-В», позволяющая работать, как в системе GPS, так и в системе ГЛОНАСС. Радиостанция «Акведук» позволяет вести радиопереговоры на расстояние до 25 км в закрытом режиме маскировки речи, с использованием встроенных средств криптографической защиты. Эргономичный салон и система климатконтроля создают для экипажа машины гораздо более комфортные условия для работы по сравнению с техникой предыдущего поколения, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.