на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Более 730 ед. техники будет задействовано для организации показов в ходе форуме «Армия-2020»

09:15 | 3 августа 2020 года, понедельник

ЦАМТО, 3 августа. Более 730 ед. военной и специальной техники будет задействовано для организации динамического и статического показа вооружения и военной техники на МВТФ «Армия-2020» на главной площадке форума в Московской области.

«Подготовка к Международному военно-техническому форуму «Армия-2020» является одной из важнейших задач для всех органов управления и подразделений МТО. В целях организации и подготовки динамического и статического показа вооружения и военной техники на военно-техническом форуме «Армия-2020» будет задействовано 730 ед. военной техники и вооружения. Только для обеспечения проживания привлекаемого личного состава, а это не мало – более 2000 человек, в том числе граждан иностранных государств, ведется подготовка жилых фондов в шести военных городках. Участники игр будут обеспечены горячим питанием, в том числе с учетом национальных особенностей», – сообщил заместитель командующего войсками Западного военного округа по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенант Андрей Булыга.

Также в настоящее время формируется запас горючего, запасных частей, расходных материалов, продуктов в столовых и организуется подвоз материальных средств. Прорабатываются вопросы доставки экипажей к местам проведения соревнований и обратный их выезд, культурно-досуговая программа с посещением достопримечательностей Москвы и регионов проведения конкурсов, сообщает пресс-служба Западного военного округа.