на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

На рейде Кронштадта состоялась первая дневная тренировка кораблей-участников Главного военно-морского парада

10:15 | 15 июля 2020 года, среда

ЦАМТО, 15 июля. С боевыми кораблями и катерами ВМФ России проведена первая дневная тренировка Главного военно-морского парада на рейде Кронштадта.

В тренировке приняли участие около 10 кораблей, в том числе большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», большие десантные корабли «Минск» и «Королев», корвет «Стойкий», малые ракетные и малые противолодочные корабли. Корабли в парадном строю отработали движение с заданной скоростью по утвержденному курсу в фарватере Кронштадтского рейда.

Руководил тренировкой заместитель командующего Балтийским флотом вице-адмирал Сергей Елисеев

Особое внимание уделялось специалистам электромеханическых боевых частей кораблей, от правильных действий которых напрямую зависело поддержание назначенной скорости хода кораблей в парадном строю при прохождении в акватории Кронштадта.

В ходе тренировки были проверены практические навыки вахтенных офицеров, штурманов и специалистов радиотехнических боевых частей кораблей по действиям с учетом навигационных особенностей Кронштадтского рейда. Отрабатывались вопросы связи и обмена сигналами, сообщает Группа информационного обеспечения Военно-морского флота.