на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В Ленобласти разведчики ЗВО совершили марш-бросок с использованием передовой навигационной аппаратуры

10:15 | 10 июля 2020 года, пятница

ЦАМТО, 10 июля. Военнослужащие разведывательного батальона отдельной гвардейской мотострелковой бригады общевойсковой армии ЗВО, дислоцированной в Ленинградской области, совершили 10-километровый марш по пересеченной местности с использованием аппаратуры спутниковой навигации «Орион».

Сформированный отряд осуществил перемещение в условиях непогоды и условного РХБ заражения, преодолев 10-километровый маршрут, проложенный с помощью системы  ГЛОНАСС.

Кроме того, военнослужащие выполнили ряд специальных задач по ведению наземной и воздушной разведки, нанесению обстановки на рабочую карту и уничтожению диверсионно-разведывательных групп противника.

В результате, за счет использования данной аппаратуры, группы сократили время перемещения более чем в 1,5 раза, что позволило более качественно подойти к выполнению поставленных задач.

Навигационная аппаратура «Орион» предназначена для автоматического определения координат места, времени, путевой скорости в любой точке Земного шара и способна обеспечить стабильную работу на протяжении суток с точностью местоположения  объекта до 5 м, сообщает пресс-служба Западного военного округа.