на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В 2020 году в Военную академию РВСН поступило свыше 15 учебно-тренировочных средств

10:05 | 2 июля 2020 года, четверг

ЦАМТО, 2 июля. Академия Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого продолжает активную работу по развитию своей инфраструктуры.

Продолжается наращивание учебно-материальной базы из современных учебно-тренировочных средств (УТС). В 2020 году в Военную академию РВСН поступило свыше 15 современных УТС для обучения курсантов и слушателей навыкам профессиональной работы на современных образцах вооружения, с которыми им придется работать в войсках.

При обучении на данных тренажерах военнослужащий сможет почувствовать все преимущества управления огромными агрегатами с использованием автоматизированной системы, работа которой основана на облегчении управления, контроле работы двигателя и расстояния при движении в колоннах, благодаря работе датчиков, показывающих ускорение агрегата, его крены и многие другие параметры.

Поступление современных учебно-тренировочных средств в РВСН будет продолжаться в соответствии с планом поставок, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.