на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Руководство Михайловской военной артиллерийской академии укрепляет научно-педагогический потенциал

09:45 | 30 июня 2020 года, вторник

ЦАМТО, 30 июня. Руководство Михайловской военной артиллерийской академии ведет непрерывную работу по укреплению научно-педагогического потенциала ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Российской Федерации.

В академии осуществляется подготовка специалистов высшей квалификации в адъюнктуре и докторантуре академии, а также путем прикрепления преподавательского состава для подготовки кандидатских диссертаций без освоения образовательных программ в адъюнктуре. Кроме того, регулярно актуализируется база данных об офицерах-выпускниках, проявивших склонность к научной деятельности при обучении в академии.

Основные направления научных исследований в академии сосредоточены на вопросах строительства, боевого применения ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил России, развитии артиллерийского и ракетного вооружения, а также совершенствовании образовательного процесса. Ежегодно планом научной работы предусмотрено выполнение не менее 40 научно-исследовательских работ. На сегодняшний день научную основу всех порученных исследований составляют 10 сформированных военно-научных школ, в составе которых трудятся ученые академии, сообщает Группа информационного обеспечения Сухопутных войск.