на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

ОИС ВМФ России «Адмирал Владимирский» прошло проливную зону Ла-Манш - Па-де-Кале и вышло в Северное море

10:15 | 4 июня 2020 года, четверг

ЦАМТО, 4 июня. Океанографическое исследовательское судно ВМФ России «Адмирал Владимирский» ночью 3 июня прошло проливы Ла-Манш и Па-де-Кале и вышло в Северное море.

Судно держит курс в пункт постоянного базирования Кронштадт, куда прибудет 8 июня. Об этом говорится в донесении с борта ОИС «Адмирал Владимирский», которое поступило в адрес главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова и в Центр Русского географического общества при Главном командовании ВМФ в Адмиралтействе.

Все технические средства ОИС «Адмирал Владимирский» работают в штатном режиме, экипаж здоров и выполняет свои задачи по плану завершающего этапа кругосветной экспедиции, посвященной 200-летию открытия Антарктиды русскими моряками и 250-летию со Дня рождения И.Ф.Крузенштерна.

На совещании в Адмиралтействе главком ВМФ России адмирал Николай Евменов приказал достойно встретить океанографическое исследовательское судно ВМФ России «Адмирал Владимирский» в Кронштадте и незамедлительно приступить к анализу данных, полученных в ходе кругосветной экспедиции, сообщает Группа информационного обеспечения Военно-морского флота.