на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Военная полиция ЗВО в Воронеже получила на вооружение свыше 20 ед. электрошоковых устройств «Парализатор»

09:55 | 28 мая 2020 года, четверг

ЦАМТО, 28 мая. Военная полиция Воронежского гарнизона Западного военного округа (ЗВО) получила на вооружение более 20 ед. новейших электрошоковых устройств «Парализатор».

Особенностью поступивших электрошоковых специальных средств стала возможность использования не только при контактных задержаниях, но и во время дистанционного обезвреживания.

«Парализатор» выполнен в виде пистолетной рукоятки удобной эргономической формы с расположенными в передней части электродами и гнездами для установки сменных картриджей. Во время дистанционного обезвреживания сотрудники военной полиции используют размещенное на корпусе прицельное приспособление, а также лазерный целеуказатель. Для предотвращения несанкционированного использования устройство оборудовано предохранителем.

Личный состав подразделений военной полиции Воронежского гарнизона обеспечивает воинскую дисциплину и правопорядок в расположении воинских частей, в пунктах постоянной дислокации, на полевых выходах и сборах, а также осуществляет конвоирование нарушителей и охрану военных объектов, сообщает пресс-служба Западного военного округа.