на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В Воронеже военнослужащие Ленинградской армии ЗВО изучили новейшие метеорологические комплексы

10:35 | 26 мая 2020 года, вторник

ЦАМТО, 26 мая. В Воронеже на базе управления смешанной авиадивизии Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа состоялся инструктивно-методический сбор со специалистами метеорологических подразделений соединений и воинских частей.

На практике участники сбора ознакомились с особенностями эксплуатации аэродромного метеорологического радиотелеметрического информационно-измерительного комплекса АМРИИК-1 (МП) и комплексной радиотехнической аэродромной метеорологической станции КРАМС-2.

Основной целью мероприятия было доведение до руководящего состава метеорологических подразделений объединения основных требований к организации и осуществлению метеорологического обеспечения соединений и воинских частей в современных условиях.

В ходе теоретической части сбора были проведены инструкторские занятия по порядку взаимодействия метеорологических подразделений с организациями и учреждениями Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Также были подведены итоги проведенной работы за зимний учебный период.

Кроме того, начальниками метеорологических служб был проведен анализ метеорологического обеспечения полетов авиации на аэродромах объединения, детально рассмотрен вопрос подачи заявок на привлечение к штормовому оповещению метеорологических подразделений авиационных воинских частей, сообщает пресс-служба Западного военного округа.