на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Юрий Борисов сообщил об итогах испытаний истребителя Су-57

10:20 | 21 мая 2020 года, четверг

ЦАМТО, 21 мая. Истребитель пятого поколения Су-57 в ходе госиспытаний подтвердил практически все заложенные при его проектировании характеристики, заявил в интервью «РИА Новости» вице-премьер Юрий Борисов.

«В ходе испытаний Су-57 подтвердил практически все требования тактико-технического задания в полном объеме. Госконтракт на поставку 76 самолетов для оснащения трех авиационных полков Воздушно-космических сил выполняется в соответствии с графиком поставки», – сказал он.

В интервью «РИА Новости» Ю.Борисов подчеркнул, что первая партия истребителей пятого поколения Су-57 должна быть передана Вооруженным силам в 2020 году, несмотря на форс-мажорную ситуацию из-за COVID-19.

«ПАО «Компания «Сухой» совместно с организациями кооперации предпринимают все возможные усилия, направленные на минимизацию последствий, вызванных форс-мажорными обстоятельствами», – сказал Ю.Борисов, отвечая на соответствующий вопрос.

Он напомнил, что в 2020 году запланирована поставка установочной партии самолетов, а в дальнейшем предусматривается существенное увеличение объемов их поставки.