на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В России начали разработку легкого фронтового истребителя

10:25 | 16 апреля 2020 года, четверг

ЦАМТО, 16 апреля. В России начались исследования с целью создания новой платформы оперативно-тактической авиации, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК, входит в Ростех).

В частности, в конце прошлого года РСК «МиГ» разместила заказ на исследование «аэродинамический расчет легкого многофункционального фронтового самолета двухдвигательной схемы, сравнение с зарубежными аналогами» на период 2020-2025 годов. Информация об этом была размещена на портале госзакупок. Стоимость работ оценивается в четыре миллиона рублей.

Как пояснили «РИА Новости» в Объединенной авиастроительной корпорации, инженерные центры ОАК непрерывно работают над новыми образцами техники. «Идут поисковые и концептуальные исследования. Речь идет, в том числе, о новых платформах оперативно-тактической авиации. Эти проекты составят перспективную программу работ ОКБ Сухого и ОКБ Микояна в рамках формируемого Дивизиона военной авиации ОАК», – сказали в пресс-службе, комментируя информацию о госзакупках.