на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Посетители форума «Армия-2020» смогут ознакомиться с историей развития войск РХБ защиты

09:50 | 7 апреля 2020 года, вторник

ЦАМТО, 7 апреля. Посетители МВТФ «Армия-2020» на демонстрационной площадке Конгресно-выстовочного центра «Патриот» смогут ознакомиться с экспозицией, посвященной истории развития войск РХБ защиты.

Замысел экспозиции основан на исторической хронологии и включает пять основных разделов, тренажерный огнеметный комплекс, интерактивные панели с информацией о войсках и историей их создания, а также лазерные проекции, посвященные тематике выставки.

Экспозиция построена таким образом, чтобы посетители имели возможность не только посмотреть и ознакомиться с экспонатами, но и почувствовать себя специалистом войск РХБ защиты – побывать в заглубленном укрытии, выполнить упражнение по стрельбе из огнемета, посетить современные химическую и биологическую лаборатории, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

VI Международный военно-технический форум «Армия-2020» состоится в августе на базе Конгрессно-выставочного центра «Патриот» (г.Кубинка, Московская обл.), полигоне Алабино и аэродроме Кубинка.