на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

На вооружение спецназа ЮВО на Кубани поступили модернизированные бронеавтомобили «Тигр-М»

12:55 | 6 апреля 2020 года, понедельник

ЦАМТО, 6 апреля. На вооружение соединения специального назначения Южного военного округа (ЮВО) в Краснодарском крае поступили модернизированные бронеавтомобили «Тигр-М».

В ближайшее время техника пройдет обкатку на полигоне. В ходе занятий по боевой подготовке военнослужащие отработают навыки вождения новых машин.

Бронеавтомобиль специального назначения «Тигр-М» предназначен для ведения разведки, сопровождения и охраны колонн, патрулирования и огневой поддержки войск. Он имеет пятый класс баллистической защиты. На машине установлены пулестойкие шины с противовзрывными вставками, отводящими взрывную волну, интегрированная керамическая броня, противоминная защита, специальное остекление и пять видеокамер для кругового обзора. Предусмотрено размещение боекомплекта, средств связи и блокиратора радиоуправляемых взрывных устройств.

Всего в войска ЮВО с начала текущего года поступило более 120 ед. автомобильной техники, в том числе автомобили КамАЗ, УАЗ «Патриот», а также транспортные прицепы и полуприцепы, сообщает пресс-служба округа.