на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Российские военные специалисты продолжают противоэпидемические мероприятия в области Ломбардия

09:55 | 2 апреля 2020 года, четверг

ЦАМТО, 2 апреля. Российские военные специалисты 1 апреля провели полную дезинфекцию и санитарную обработку в трех пансионатах для пожилых людей в населенных пунктах Брембато Сопра, Понта Сан Пьетро и Понтида.

Аэрозольными дезинфицирующими растворами обработаны все внутренние помещения и прилегающие территории лечебных учреждений. Врачами-эпидемиологами выработаны рекомендации для руководства и медицинского персонала пансионатов по поддержанию противоэпидемического режима и недопущения распространения инфекции.

Всего российскими военными врачами-эпидемиологами и специалистами войск радиационной химической и биологической защиты Минобороны России совместно с итальянскими военными специалистами проведена полная санитарная обработка и дезинфекция 17 пансионатов для пожилых людей в городах Ломбардии.

В противоэпидемических мероприятиях ежедневно задействованы расчеты мобильных комплексов аэрозольной дезинфекции и авторазливочных станций, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.