на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В.Путин: Росгвардия должна действовать строго в рамках закона и на первое место ставить права и интересы граждан

10:20 | 27 марта 2020 года, пятница

ЦАМТО, 27 марта. Президент РФ Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов Росгвардии с профессиональным праздником, отметив, что перед ними стоят сложные и ответственные задачи.

В.Путин подчеркнул, что Росгвардия всегда должна действовать строго в рамках закона и на первое место ставить права и интересы граждан, передает «РИА Новости».

Ежегодно 27 марта в России отмечается День войск национальной гвардии.

«Благодарю вас за службу, за безупречное решение сложных, ответственных задач, которые стоят перед Росгвардией. Среди них – борьба с терроризмом и экстремизмом, надежный контроль за оборотом оружия, охрана ключевых государственных объектов, инфраструктуры и грузов. И конечно, вашего особого внимания, собранности требует обеспечение правопорядка, безопасности людей в ходе различных общественно-политических, спортивных, культурно-массовых мероприятий. По каждому из этих направлений нужно действовать решительно, результативно и, подчеркну, строго в рамках закона, всегда на первое место ставить права и интересы граждан страны, опираться на доверие и уважение людей», – сказал В.Путин в своем обращении к сотрудникам войск Национальной гвардии, которое показал телеканал «Россия 24».

Президент поздравил их с профессиональным праздником и отметил, что знает, как бойцы и командиры Росгвардии гордятся историей, боевыми традициями своих частей и подразделений, берегут их, равняются на ветеранов, «выполняют каждый полученный приказ до конца и с честью, нередко в сложной обстановке с риском для жизни».

«Уверен, что только так – твердо, слаженно, надежно – Национальная гвардия будет действовать и впредь, последовательно повышая уровень подготовки, профессиональной выучки личного состава, укрепляя взаимодействие с коллегами из других ведомств в интересах обеспечения безопасности России и наших граждан. Желаю успехов в службе, благополучия и всего самого доброго вашим родным и близким», – цитирует «РИА Новости» В.Путина.