на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Военные специалисты Минобороны России прибыли на аэродром Орио-аль-Серио в городе Бергамо

10:20 | 26 марта 2020 года, четверг

ЦАМТО, 26 марта. Колонна спецтехники с военными специалистами Минобороны России прибыла на аэродром Орио-аль-Серио в г.Бергамо, где будет дислоцироваться совместный итальяно-российский штаб по борьбе с кронавирусной инфекцией.

Российские военнослужащие совершили марш из авиабазы ВВС Италии «Пратик де Маре» (в 30 км к юго-западу от Рима). Общая протяженность маршрута составила около 600 км. В составе колонны в г.Бергамо прибыли мобильный комплекс анализа и диагностики, высокопроизводительные мобильные средства дезинфекции с запасом дезинфицирующих средств, специальным оборудованием для оказания квалифицированной помощи тяжелым пациентам, пострадавшим от коронавирусной инфекции.

На всем пути следования российскую технику сопровождали автомобили карабинеров Италии.

Марш совершали 22 ед. российской специализированной автомобильной техники, а также автобусы с военными специалистами, автомобили сопровождения и технического обеспечения, предоставленные итальянской стороной.

После уточнения задач российские специалисты приступят к мероприятиям по оказанию помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.