на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Современные учебно-тренировочные системы РВСН позволяют отрабатывать решение сложных тактических задач

10:00 | 25 марта 2020 года, среда

ЦАМТО, 25 марта. Современные учебно-тренировочные средства широко используются при обучении ракетчиков как мобильной, так и стационарной группировки РВСН.

Новейшие тренажерные системы обеспечивают не только подготовку дежурных смен ракетных полков к заступлению на боевое дежурство, но и других подразделений, в том числе охраны и разведки, позволяя в учебных корпусах отрабатывать решение сложных тактических задач.

В РВСН полностью завершено создание учебно-тренировочных средств для ракетного комплекса «Ярс». Программное обеспечение и состав информации новейших тренажеров идентичны тем, которыми оснащены реальные боевые машины.

Они позволяют моделировать в виртуальном пространстве динамику перемещения машин в любых экстремальных условиях с учетом рельефа местности, различных дорожных покрытий и препятствий.

Кроме того, для каждого образца вооружения, поступающего в РВСН, создаются свои тренажеры, которые объединены в единую учебно-тренировочную сеть, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.