на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В Италию вылетел пятнадцатый российский военно-транспортный самолет

09:40 | 25 марта 2020 года, среда

ЦАМТО, 25 марта. Пятнадцатый самолет ВКС РФ вылетел в ночь на 25 марта с подмосковного аэропорта в Италию для помощи в борьбе с коронавирусом, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Минобороны России.

«Пятнадцатый самолет Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России вылетел с аэродрома «Чкаловский» (Московская область) для доставки специального имущества и средств для борьбы с коронавирусом на авиабазу ВВС Италии «Практик де Маре», – говорится в сообщении.

По согласованию с итальянской стороной первым районом, где будут задействованы военные специалисты РФ, станет город Бергамо (административная область Ломбардия, Италия).

«В настоящее время российские военные совместно с итальянскими коллегами осуществляют подготовку к перемещению специальной военной техники и оборудования в назначенный район и согласование маршрутов движения», – добавили в ведомстве.

Согласно официальным данным, обнародованным вечером 24 марта главой службы гражданской обороны Анджело Боррелли, в настоящее время на Апеннинах зафиксировано более 69 тыс. случаев заражения новым типом коронавируса, свыше 8 тыс. больных выздоровели, число жертв составило 6820 человек, передает «РИА Новости».