на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В Амурское объединение ВВО впервые поступили современные мобильные охранные комплексы «Радий-БРК»

10:20 | 2 марта 2020 года, понедельник

ЦАМТО, 2 марта. В общевойсковую армию ВВО, дислоцированную на территории Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономии, впервые поступили новейшие быстро разворачиваемые комплексы охраны «Радий-БРК».

Комплекс предназначен для создания временных рубежей охраны с передачей извещения о тревоге по радиоканалу. В его основу входят датчики-извещатели, работающие на различных физических принципах действия. Охранное расстояние одного комплекса позволяет организовать надежный периметровый барьер длинной около 2 км. При необходимости расстояние можно корректировать уменьшением или увеличением количества датчиков.

Основными преимуществами новых охранных систем являются минимальные габариты и масса, автономность и длительность работы, помехоустойчивость, надежность, а также время развертывания, которое не превышает нескольких минут.

Комплекс может использоваться для защиты периметров дислокации войск в полевых условиях, временных и стационарных военных объектов, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.