на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Россия завершила госиспытания перспективной торпеды

12:05 | 14 февраля 2020 года, пятница

ЦАМТО, 14 февраля. Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) завершила госиспытания перспективной торпеды и корректируемой авиабомбы калибра 250 кг.

Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил генеральный директор предприятия Борис Обносов. «Сейчас на них оформляется документация», – добавил он.

Б.Обносов напомнил, что в прошлом году корпорация поставила армии противокорабельные ракеты «Оникс», а также вооруженные ими береговые комплексы «Бастион».

Кроме того, он рассказал, что во время визита Владимира Путина в технополис «Эра» в 2019 году ответил на вопросы главы государства, в частности, о ракете «Циркон».

«Заверили его, что по всем отрабатываемым нами темам, в том числе и по этой, все идет в соответствии с графиками. Конечно, сегодня у всех на слуху работы, озвученные президентом страны. Но любая другая тема, которой мы занимаемся, требует также больших усилий. Мы уделяем самое пристальное внимание каждой, без исключения», – цитирует «РИА Новости» гендиректора КТРВ.

Он также отметил, что КТРВ активно сотрудничает с ПАО «Компания «Сухой»: почти ежемесячно проходит согласование по вооружению Су-57.