на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В связи с перевооружением РВСН в Военной академии РВСН открыты две новые специальности

07:25 | 10 февраля 2020 года, понедельник

ЦАМТО, 10 февраля. В связи с перевооружением РВСН в Военной академии имени Петра Великого открыты две новые специальности подготовки.

Это «Эксплуатация систем управления и проверочно-пускового оборудования стратегических ракет стационарного базирования» и «Применение и эксплуатация автоматизированных систем управления стационарных ракетных комплексов».

Кроме того, в академии в этом учебном году открыта подготовка слушателей по специальности «Управление испытаниями вооружения, военной техники на полигонах комплексов».

В настоящее время в академии и ее филиале осуществляется подготовка по 36 специальностям высшего и среднего профессионального образования.

В условиях инновационного развития успешно реализованы новейшие технические идеи XXI века на современные ракетные комплексы. Ввиду этого в учебные программы внесены дополнения и изменения для подготовки специалистов, которые непосредственно будут работать с этими новейшими комплексами.

В 2020 году в Военная академия РВСН имени Петра Великого и ее филиал наберут около 1000 курсантов, сообщает Группа информационного обеспечения Ракетных войск стратегического назначения.