на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Боевой потенциал зенитных ракетных полков на Урале и в Поволжье возрастет вдвое после поступления С-400 в 2020 году

16:00 | 21 января 2020 года, вторник

ЦАМТО, 21 января. Боевой потенциал двух зенитных ракетных полков ЦВО, дислоцированных на территории Свердловской и Самарской областей, возрастет вдвое после перевооружения на зенитные ракетные системы С-400 «Триумф» в 2020 году.

Об этом сообщил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин, уточнив, что сейчас на вооружении данных воинских частей находятся системы С-300.

А.Лапин добавил, что военнослужащие уже начали подготовку к обучению на современную технику.

«Первые 50 военнослужащих приступили к обучению в Ленинградской области на базе учебного центра зенитных ракетных войск, где изучат отличительные особенности новой техники в сравнении с системами С-300», – отметил командующий войсками ЦВО.

Всего курс переподготовки пройдут более 300 военнослужащих. Переподготовка на новую технику завершится тактическим учением с боевой стрельбой на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

Ранее генерал-полковник Александр Лапин заявлял, что четыре комплекта зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» поступят в текущем году в воинские части противовоздушной обороны ЦВО, сообщает пресс-служба округа.