на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Партия пистолетов «Удав» поступит в подразделения Минобороны России в 2020 году

11:40 | 9 января 2020 года, четверг

ЦАМТО, 9 января. В 2020 году партия 9-мм пистолетов «Удав» поступит в подразделения Минобороны РФ.

В рамках исполнения государственного оборонного заказа предприятие ОПК передаст Минобороны России 50 новейших пистолетных комплексов.

Новый 9-мм самозарядный пистолет, более известный как пистолетный комплекс «Удав», успешно завершил опытную войсковую эксплуатацию, которая началась в мае 2019 года. Пистолет показал устойчивую работу и высокие баллистические качества в различных условиях, в том числе и при экстремальных температурах: от -50 град. до +70 град. С, что делает его пригодным для применения всеми родами войск.

«Удав» разработан под патрон повышенной мощности 9х21 мм, который может на расстоянии в несколько десятков метров пробить бронежилет второго класса.

Для стрельбы из «Удава» можно использовать все типы боеприпасов калибра 9х21 мм – с обыкновенной пулей, трассирующие, бронебойные, повышенного останавливающего действия, с пониженным пробивным действием, повышенной пробиваемости и с дозвуковой скоростью пули, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.