на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Глава ОАК рассказал о разработке новых видов вооружения для Су-57

08:20 | 30 декабря 2019 года, понедельник

ЦАМТО, 30 декабря. Для истребителя пятого поколения Су-57, разрабатываются новые виды вооружения, сообщил в интервью «РИА Новости» генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.

«Сейчас интенсивно идут испытания с двигателем второго этапа, по которому есть отдельная программа. Напомню, что самолет сможет применять большое количество новых средств поражения, часть из которых уже созданы, а некоторые еще разрабатываются. Под новые функции, новые задачи испытания будут продолжаться», – сказал Ю.Слюсарь.

Сочетание высокой маневренности с возможностью выполнения сверхзвукового полета, а также современный комплекс бортового оборудования и малая заметность обеспечивают Су-57 превосходство над конкурентами.

Контракт на поставку ВКС 76 истребителей Су-57 был подписан на форуме «Армия-2019». В настоящее время продолжаются испытания этого самолета, в ходе которых проверяется функционирование его систем, а также режимы работы двигателя второго этапа. Минобороны неоднократно заявляло, что Су-57 успешно прошел испытания в Сирии.