на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

А.Фомин: операция в Сирии способствовала популяризации российского оружия

10:45 | 27 декабря 2019 года, пятница

ЦАМТО, 27 декабря. В Сирии проявила себя не только авиация ВКС России. В силу тех обстоятельств, в которых оказалась наша группировка, пришлось отличиться и кораблям ВМФ, и комплексам ПВО, а также военной технике и вооружению СВ.

Об этом в интервью «Красной Звезде» заявил замминистра обороны РФ Александр Фомин, отметив, что большое количество новых образцов вооружения и военной техники прошло испытания в реальных боевых условиях, причем достаточно успешно.

«Действительно, применение Вооруженных Сил Российской Федерации в Сирии находится под пристальным наблюдением специалистов всего мира. Многие из них отмечают успешное применение российского оружия против международных террористических группировок, – подчеркнул А.Фомин.

В этой связи, по его словам, «мы постоянно получаем предложения наших зарубежных партнеров с просьбами поделиться опытом боевого применения тех или иных образцов техники, а также организовать их статический и динамический показы. Большинство таких предложений мы стараемся удовлетворить».