на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Для подготовки ракетчиков получены современные учебно-тренировочные средства

09:15 | 2 декабря 2019 года, понедельник

ЦАМТО, 2 декабря. Академия РВСН имени Петра Великого продолжает активную работу по реализации концепции развития своей инфраструктуры с созданием единого самодостаточного научно-образовательного контура.

Продолжается наращивание учебно-материальной базы из современных учебно-тренировочных средств (УТС). В этом году в академии введены в эксплуатацию более 20 современных УТС для обучения курсантов и слушателей навыкам профессиональной работы на современных образцах вооружения, с которыми им придется иметь дело в войсках.

При обучении на данных тренажерах военнослужащий сможет почувствовать все преимущества управления огромными агрегатами с использованием автоматизированной системы, работа которой основана на облегчении управления, контроле работы двигателя и расстояния при движении в колоннах, благодаря работе датчиков, показывающих ускорение агрегата, его крены и многие другие параметры.

Темпы поставок современных учебно-тренировочных средств в РВСН будут возрастать и в дальнейшем, сообщает Группа информационного обеспечения РВСН.