на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В СВ продолжается переоснащение на новейшие образцы вооружения, системы связи и управления

09:05 | 2 декабря 2019 года, понедельник

ЦАМТО, 2 декабря. В Сухопутных войсках продолжается планомерное комплексное переоснащение на современные образцы вооружения и военной техники.

Соединения и воинские части перевооружаются на современные танки Т-72Б3М и Т-80БВМ, боевые машины пехоты БМП-3 и бронетранспортеры БТР-82А, реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г», самоходные гаубицы «Мста-СМ», противотанковые ракетные комплексы «Хризантема-СП», зенитные ракетные комплексы и системы С-300В4, «Бук-М3», «Тор-М2». Об этом сообщил 29 ноября главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков на брифинге для иностранных военных атташе.

На мероприятие прибыли более 100 представителей из 68 стран, в том числе из Белоруссии, Болгарии, Казахстана, Китая и Сербии.

На брифинге главнокомандующий представил информацию о состоянии и перспективах развития Сухопутных войск.

По словам О.Салюкова, реформирование Сухопутных войск в ближайшей перспективе продолжится по нескольким направлениям. В частности, необходимо завершить формирование самодостаточных межвидовых группировок войск.

«Необходимо дальнейшее повышение уровня подготовки органов управления, соединений и воинских частей Сухопутных войск, создание перспективной системы базирования с современной социально-бытовой инфраструктурой», – цитирует О.Салюкова Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.