на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Военнослужащие трубопроводного батальона завершили прокладку магистрального водопровода в Крыму

10:30 | 12 ноября 2019 года, вторник

ЦАМТО, 12 ноября. Военнослужащие отдельного трубопроводного батальона ЮВО завершили прокладку 30 километров полевого магистрального водопровода для обеспечения водоснабжения населения и соединений армейского корпуса ЧФ на Крымском полуострове.

Работы проведены по решению министра обороны Российской Федерации и на основании обращения в его адрес главы Республики Крым.

Прокладка водопровода завершена, вода подана по всей магистрали до станции осветления воды, откуда потом она поступает конечным потребителям. Давление в трубопроводе и насосных станциях соответствует установленным нормам. Представители Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора выдали положительное заключение после анализа проб воды.

С целью круглосуточной подачи воды потребителям и бесперебойной работы водопровода военнослужащими отдельного трубопроводного батальона организовано посменное дежурство с периодическим осмотром и контролем целостности на всей протяженности трубопровода.

К выполнению задачи по водоснабжению привлечены более 50 ед. специальной военной техники и порядка 150 военнослужащих, которые совершили марш из пункта постоянной дислокации в Ставропольском крае к месту проведения работ.

Источником воды было выбрано Балановское водохранилище Белогорского района Республики Крым. Потребителями воды стали объекты инфраструктуры поселка Перевальное и отдельная бригада береговой обороны армейского корпуса ЧФ, сообщает пресс-служба Южного военного округа.