на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Рособоронэкспорт представит гостям «Интерполитеха-2019» широкую линейку средств обеспечения безопасности

11:35 | 22 октября 2019 года, вторник

ЦАМТО, 22 октября. АО «Рособоронэкспорт» (входит в ГК Ростех) принимает участие в XXIII Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2019», которая пройдет с 22 по 25 октября на ВДНХ (павильон № 5) в Москве.

В ходе «Интерполитеха-2019» Рособоронэкспорт проведет активную маркетинговую работу по продвижению всего спектра продукции в области обеспечения безопасности для правоохранительных органов, антитеррористических подразделений и других силовых структур.

«На Интерполитехе в этом году мы ожидаем увидеть представителей правоохранительных и специальных структур стран-партнеров из Юго-Восточной Азии, Латинской Америки и СНГ. Здесь они имеют прекрасную возможность вплотную ознакомиться с вооружением, техникой и программно-аппаратными решениями, предлагаемыми российскими производителями. Многие из представленных продуктов успешно применяются российскими службами правопорядка – ФСБ, полицией, Росгвардией, пограничной охраной и частными охранными структурами. Рособоронэкспорт готов вести переговоры о поставках изделий военного, двойного и гражданского назначения заинтересованным инозаказчикам на взаимовыгодных условиях», – сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта, заместитель председателя Союза машиностроителей России Александр Михеев.

Выставка проходит в трех залах павильона №75 и на открытой площадке, где выставлены натурные образцы специальной техники. Общая площадь экспозиции составляет более 25 тыс. кв. м. Стенд Рособоронэкспорта размещается в зале «А». На нем представлено более 100 образцов вооружения и военной техники разработки и производства российских оборонных предприятий. На стенде компании можно испытать свои навыки в стрельбе из макета автомата Калашникова и самозарядного пистолета МР-446 «Викинг» на стрелковом тренажере «СКАТ».

Сегодня продвижение на мировой рынок средств и услуг по обеспечению государственной и инфраструктурной безопасности является одним из драйверов развития Рособоронэкспорта. Российская промышленность обладает высокими компетенциями в разработке и производстве продукции по борьбе с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью, охране объектов особой важности и критической инфраструктуры, протяженных границ, а также комплексов борьбы с беспилотными летательными аппаратами, средств радиоэлектронной борьбы и конфиденциальной связи.

Кроме того, Рособоронэкспорт активно осваивает сегмент рынка гражданского и служебного оружия. На рассмотрении силовых структур партнеров находятся коммерческие предложения по различным модификациям карабинов «Сайга», ружьям МР-18, МР-135, МР-156, МР-27 и МР-43, пистолетам «Викинг» разработки и производства входящего в Госкорпорацию Ростех Концерна «Калашников», винтовкам ORSIS Т-5000М, карабинам «Вепрь», патронам к ним и различным элементам обвеса. Также заметен интерес инозаказчиков к гражданским модификациям СВД под маркой «Тигр». Большинство этих образцов представлено на «Интерполитехе-2019» предприятиями-производителями.

Большинство образцов ВиВТ, принятых на вооружение российскими специальными подразделениями, проверено в реальных боевых условиях. Кроме того, предложенные решения по обеспечению безопасности в местах скопления людей и в населенных пунктах подтвердили свою эффективность в ходе Чемпионата мира по футболу 2018 года, что было отмечено в официальных докладах международных организаций и представителями силовых структур стран-участниц первенства.

В рамках «Интерполитех-2019» состоится первая Международная военно-экономическая конференция Организации Договора о коллективной безопасности: «Военно-экономическое сотрудничество государств-членов ОДКБ: тенденции развития, проблемы и перспективы». Рособоронэкспорт примет в ней активное участие.

Сообщение размещено в открытом доступ на сайте АО «Рособоронэкспорт».