Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.
Новости
12:50 | 30 сентября 2019 года, понедельник
Рособоронэкспорт организует российскую экспозицию на первой выставке DSE Vietnam 2019 в Ханое
ЦАМТО, 30 сентября. АО «Рособоронэкспорт» (входит в ГК Ростех) выступает организатором единой российской экспозиции на дебютной Международной оборонной выставке Defense and Security Expo Vietnam 2019 (DSE), которая пройдет со 2 по 4 октября в Международном выставочном центре в Ханое.

«Рособоронэкспорт с признательностью принял приглашение организаторов участвовать в дебютной выставке DSE 2019. Сегодня Вьетнам является одним из ключевых партнеров России в Юго-Восточной Азии. Сотрудничество между нашими странами идет по всем видам вооружения и военной техники. В рамках модернизации национальных вооруженных сил Вьетнам стал одним из крупнейших заказчиков российской продукции, и мы с удовлетворением отмечаем, что, несмотря на растущую конкуренцию, наши образцы здесь по-прежнему в приоритете. В составе российской экспозиции в выставке примут участие основные холдинги Госкорпорации Ростех и другие российские производители военной продукции», – сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

В DSE 2019 в рамках единой российской экспозиции участвуют входящие в Ростех Рособоронэкспорт (Стенд Е71), НПК «Уралвагонзавод» (Стенд Е81), НПО «Сплав» (Стенд D71) и НИИ Прикладной химии (Стенд D71). Кроме того, в составе российской делегации для участия в деловой программе на выставку прибыли представители 14 российских оборонных предприятий, выпускающих широкий спектр продукции, пользующейся спросом у вооруженных сил и других силовых структур Вьетнама, а также стран Юго-Восточной Азии. Среди них АО Концерн «Калашников», АО «Вертолеты России», АО «ОСК», Судостроительная корпорация «АК Барс», НИИ Мортеплотехники, AО «МНИИ»Агат», АО «Ремдизель» и другие.

На стенде Рособоронэкспорта представлены наиболее перспективные образцы вооружения и военной техники для всех видов вооруженных сил, а также полицейских и антитеррористических подразделений. Среди них учебно-боевой самолет Як-130, оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-Э», специальная бронированная машина ВПК-233136 «Тигр», боевая машина пехоты БМП-3, стрелковый тренажер «SKAT» в комплекте с автоматом Калашникова АК-101 и саморазрядным пистолетом Ярыгина ПЯ.

Кроме того, Рособоронэкспорт представит широкую линейку продукции для военно-морских сил: фрегат «Гепард-3.9», патрульное судно проекта 22160, катер специального назначения проекта 21980Э, малый ракетный корабль проекта 22800Э «Каракурт-Э» разработки и производства Судостроительной корпорации «АК Барс». Также в морском кластере представлена разработанная НИИ Мортеплотехники универсальная глубоководная самонаводящаяся торпеда УГСТ – самая современная из предлагаемых Россией на экспорт торпед калибра 533 мм.Представители сухопутных войск Вьетнама и стран региона на стенде НПК «Уралвагонзавод» смогут получить подробные консультации по мировым бестселлерам в сегменте рынка бронетехники, отлично зарекомендовавшим себя в реальных боевых условиях: самым популярным в мире танкам Т-90С, Т-90МС, модернизированному Т-72, боевой машине огневой поддержки БМПТ и бронированной ремонтно-эвакуационной машине БРЭМ-1М. Рособоронэкспорт рассчитывает на большой интерес к ним на выставке и готов обсудить вопросы их экспорта на взаимовыгодных условиях.

Одно из ключевых направлений DSE 2019 – вопросы безопасности. В его рамках Рособоронэкспорт представляет в Ханое большой ряд образцов для оснащения как армейских, так и специальных полицейских и антитеррористических подразделений. Среди них – демонстрируемые на стенде компании разработки Концерна «Калашников»: снайперские винтовки Драгунова СВД, СВДС, карабин специальный 18,5 КС-К, пистолет-пулемет Витязь-СН, автоматы Калашникова АК-15 и новейшей «двухсотой» серии АК203 и АК204.

По всем представленным на выставке образцам вооружения и военной техники российского производства специалисты Рособоронэкспорта и компаний-участников готовы дать исчерпывающую информацию, а также обсудить вопросы сотрудничества.

«На полях» выставки пройдет конференция по обороне и безопасности, которая даст участникам дополнительные возможности для обсуждения технологических проблем в регионе и представления своих новейших продуктов и услуг. На конференции 3 октября в 14:00 Рособоронэкспорт представит доклад «Противодействие терроризму: системы и решения». Также планируются актуальные доклады других российских участников DSE 2019.

«Уверен, что дебютная выставка Defense & Security Expo Vietnam 2019 даст старт хорошей традиции проведения оружейных форумов во Вьетнаме и со временем займет достойное место в ряду ведущих мировых оборонных выставок. Рособоронэкспорту она открывает окно возможностей для наращивания стратегического партнерства с Вьетнамом в области двустороннего военно-технического сотрудничества, продолжающегося с 1953 года. Кроме того, сложившиеся экономические связи и намерение сторон развивать взаимодействие по целому ряду отраслей формируют хороший фундамент для дальнейшего укрепления партнерских взаимоотношений и в гражданской сфере. Для этого в стране уже открыто и работает представительство Госкорпорации Ростех», – добавил А.Михеев.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте АО «Рособоронэкспорт».

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

30 апреля 2026 года
15:20
Руководитель Генеральной дирекции по вооружениям (DGA) Министерства ВС Франции Патрик Паю проинформировал парламент о некоторых положениях Закона о военных программах (Loi de Programmation Militaire – LPM) на 2024-2030 гг.
14:55
Минобороны Малайзии подписало с южнокорейской компанией LIG Defense and Aerospace (ранее LIG Nex1) контракт на поставку зенитных ракетных комплексов K-SAAM (Korean surface to air missile system).
14:30
В Балтийске 30 апреля состоялась торжественная церемония подъема Военно-Морского флага и ввода в корабельный состав ВМФ новейшего морского тральщика «Полярный» проекта 12700 «Александрит».
14:10
ВМС Марокко приступили к завершающей фазе приемо-сдаточных испытаний патрульного корабля класса Avante 1800, построенного испанской компанией Navantia.
13:15
По информации Минобороны Австралии, правительство страны приняло решение о покупке дополнительных РСЗО HIMARS, а также высокоточных ударных ракет PrSM (Precision Strike Missile).
13:00
Компания Rheinmetall разработала выдвижную пусковую установку с ПТУР для оснащения заказанных ВС Австралии бронированных разведывательных машин «Боксер» Блок.2 с колесной формулой 8x8.
12:40
Ниже приведена сводка Минобороны РФ о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине по состоянию на 12.20 мск 30 апреля.
12:20
Испанская компания Indra примет на себя функции головного исполнителя и координатора многонационального консорциума в рамках программы SHIMBAD (SHIpborne MultiBand AESA Demonstrator).
11:55
Компании Bell Textron Inc. и Korea Aerospace Industries (KAI) 28 апреля подписали меморандум о взаимопонимании с целью продвижения конвертоплана MV-75 Cheyenne II в рамках южнокорейской программы High Speed Medium Utility Helicopter (HSMUH).
11:35
Агентство НАТО по поддержке и закупкам (NSPA) выбрало консорциум в составе Lockheed Martin UK, Indra, Leonardo и трех дочерних структур MBDA для выполнения концептуального исследования второго этапа (CS2) в рамках программы NATO Modular Ground Based Air Defence (GBAD).
11:15
Минобороны Латвии 28 апреля сообщило о получении от правительства страны одобрения плана поставки Украине дополнительных гусеничных бронированных разведывательных машин CVR(T).
10:10
ВМС Пакистана выполнили первый испытательный пуск крылатой ракеты воздушного базирования (КРВБ) Taimoor по надводной цели.
09:00
Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM) запросило отправку гиперзвуковых ракет Dark Eagle на Ближний Восток для возможного удара по Ирану.
08:50
Спрос на системы защиты от беспилотников возрос, как минимум, в сотни раз с начала специальной военной операции, сообщила заместитель директора НИИ «Вектор» (входит в «Ростех») Наталия Котляр в интервью газете «Красная звезда».
08:40
Систему эшелонированной обороны от атак БЛА важных объектов, в том числе предприятий топливно-энергетического комплекса, можно построить на базе выпускаемых «Ростехом» устройств и комплексов.
08:35
В ходе визита в РФ официальной делегации ДРК во главе с президентом страны Дени Сассу-Нгессо, прибывшей для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, состоялись переговоры министров обороны двух государств.
08:20
При участии холдинга «РТ-Проектные технологии» Госкорпорации Ростех разработаны импортозамещенные источники питания, которые не боятся не только арктических морозов и сильной вибрации, но и попадания пуль.
29 апреля 2026 года
16:00
Организация оборонных исследований и разработок МО Индии (DRDO) на состоявшейся 25 апреля церемонии представила два типа ББМ, объединенных под общим наименованием «усовершенствованные бронированные платформы» (УБП).
15:10
Компания BAE Systems выполнила испытательные пуски управляемых ракет с лазерным наведением с борта истребителя «Тайфун» с целью его применения для борьбы с БЛА.
14:20
Американо-немецкая компания-разработчик Auterion и украинская Airlogix через совместное предприятие Auterion Airlogix Joint Venture GmbH планируют поставлять ВС Украины БЛА, которые могут действовать в составе роя.
13:45
Власти Финляндии после инцидентов с упавшими в стране дронами ВСУ выделяют пограничной охране 44 млн. евро на средства противодействия беспилотникам, сообщило МВД республики.
13:15
Ниже приведена сводка Минобороны РФ о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине по состоянию на 12.30 мск 29 апреля.
13:00
МО США объявило о подписании командованием по заключению контрактов СВ США с Raytheon Missiles and Defense дополнительного соглашения на поставку в рамках начального мелкосерийного производства (LRIP) пяти РЛС LTAMDS.
12:25
На Тайвань 26 апреля морским транспортом из США была доставлена последняя партия ОБТ M1A2T «Абрамс», а 27 апреля прибывшие 28 танков на тягачах перевезены на полигон в н.п. Хукоу.
11:55
Корпорация Japan Marine United (JMU) вывела из сухого дока и переместила к причалу верфи «Исого» (Йокогама) эсминец-вертолетоносец «Идзумо» (DDH-183) после завершения второго этапа переоборудования.
11:10
Вооруженные силы Мали в апреле 2026 года получили очередную крупную партию военной техники производства китайской государственной корпорации NORINCO.
10:30
По данным South China Morning Post, Индия подписала контракт с Россией на поставку около 300 ракет класса «воздух-воздух» большой дальности Р-37М на общую сумму порядка 1,2 млрд. долл.
10:15
Минобороны США подтвердило намерения Кувейта принять на вооружение зенитные ракетные комплексы NASAMS (National Advanced Surface-to-Air Missile System).
09:20
Холдинг «Росэл» Госкорпорации Ростех разработал линейку оптико-электронных систем для беспилотных летательных аппаратов, наземных и надводных роботизированных комплексов.
09:10
Армия США планирует закупить 857 перехватчиков THAAD в 2027 ф.г. на фоне истощения их запасов в ходе конфликта с Ираном, выяснило агентство «РИА Новости», изучив бюджетные документы Пентагона.
08:50
Россия намерена и дальше наращивать военно-техническое сотрудничество с Индией и готова к совместной разработке, лицензионному выпуску вооружений, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
08:45
США потратят 2 млрд. долл. на укомплектование экипажами 11 новых арктических ледоколов, заявил глава службы Береговой охраны США адмирал Кевин Ландей.
08:35
Помощник президента России, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев в рамках рабочего визита в Египет 28 апреля провел переговоры с командующим ВМС страны Махмудом Фаузи, сообщила пресс-служба Морской коллегии.
08:30
Общественники в Швейцарии запустили петицию против закупки истребителей F-35 у США, стоимость которых оказалась выше изначально оговоренной суммы контракта, сообщает газета Tribune de Geneve.
08:20
Председатель Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь Дмитрий Пантус 28 апреля провел встречу с руководством Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) РФ.
08:15
Стоимость военной операции США против Ирана превысила 65 млрд. долл., сообщает «РИА Новости» со ссылкой на портал Iran War Cost Tracker.
08:05
АО «Рособоронэкспорт» (входит в Госкорпорацию Ростех) примет участие в I Международном форуме по безопасности, который пройдет с 26 по 29 мая 2026 года под эгидой Совета Безопасности Российской Федерации.
08:00
Выступая 28 апреля на Совещании министров обороны государств – участников ШОС, Андрей Белоусов назвал перспективные направления взаимодействия стран Организации.
28 апреля 2026 года
16:25
Стремясь сохранить глобальное доминирование, США и коллективный Запад разрушают основы мировой архитектуры безопасности.
16:00
Минобороны Индии направило национальным компаниям запросы о наличии заинтересованности (EOI) в участии в производстве свободнопадающих авиабомб класса 1000 кг в целях снижения зависимости от зарубежных поставщиков.
15:30
Экспортно-кредитное агентство Великобритании (UKEF) объявило о подписании двух многомиллионных экспортных контрактов, предусматривающих поставку ВМС Индонезии современных систем спасения экипажей подлодок (SRVS).
15:05
Министр обороны РФ Андрей Белоусов принял участие в совещании глав военных ведомств стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества, которое прошло в Бишкеке во вторник.
14:40
Россия приступила к передаче Индии четвертого из пяти заказанных полковых комплектов ЗРС С-400 «Триумф».
14:15
Компания Thales 27 апреля объявила, что поставит ВС Австралии 268 дополнительных ББМ «Бушмастер» нового поколения в рамках выделяемых правительством инвестиций в размере 750 млн. австр. долл., направленных на расширение национальных мощностей.
13:10
Правительство Литвы одобрило предложение по закупке без проведения конкурса опытной партии комплексов противодействия БЛА MEROPS AS-3 Surveyor (AS3/MEROPS) производства американской компании Perennial Autonomy.
12:50
Ниже приведена сводка Минобороны РФ о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине по состоянию на 12.25 мск 28 апреля.
12:40
Главный исполнительный директор шведской Saab Микаэль Йоханссон заявил, что компания может в течение 12 месяцев увеличить производство JAS-39 Gripen до 20 самолетов в год, реагируя на уже размещенные и потенциальные заказы.
12:20
ВМС Канады приступили к начальному этапу процедуры закупки новых надводных кораблей класса «Континентальный оборонительный корвет» (Continental Defence Corvette – CDC).
11:35
Администрация США в рамках формирования бюджета на 2027 ф.г. предложила выделить 1,85 млрд. долл. на проведение исследований в области расширения военно-морского судостроения.
11:15
Замминистра национальной обороны Вьетнама генерал-полковник Фам Хоай Нам в ходе инспекционной поездки на завод Z125 провел проверку хода ОКР по созданию легкого танка Т-1 и заслушал доклады профильных органов.

Все новости

Главное

30 апреля 2026 года
Агентство вооружений МНО Польши сообщило о состоявшейся 28 апреля на верфи PGZ Stocznia Wojenna S.A. в Гдыне церемонии резки первой стали для третьего и последнего фрегата класса «Мечник».
29 апреля 2026 года
Минобороны Брунея объявило о состоявшейся на авиабазе Римба церемонии встречи второй пары заказанных в рамках проекта «Воздушный транспорт» самолетов ВТА C-295MW.
28 апреля 2026 года
Командование ВМС США объявило о состоявшейся 25 апреля на ВМБ «Нью-Лондон» в Гротоне церемонии принятия на вооружение новой АПЛ класса «Вирджиния», SSN-799 «Айдахо».
27 апреля 2026 года
Компания TKMS объявила о состоявшейся 24 апреля церемонии принятия на вооружение ВМС Бразилии нового многоцелевого фрегата класса «Тамандаре».
24 апреля 2026 года
Боевые действия на Украине и ход СВО анализируются как непосредственно вовлеченными в конфликт министерствами обороны ряда стран, так и ведущими профильными think tanks, экспертами и аналитиками.
23 апреля 2026 года
Представители ВВС Перу и компании Lockheed Martin подписали контракт на поставку первой партии из 12 истребителей F-16C/D Блок.70 и рамочное соглашение по компенсационной программе.
22 апреля 2026 года
Минобороны Германии объявило о поставке 53-го самолета военно-транспортной авиации A400M «Атлас» для ВВС Германии. Самолет был передан заказчику 18 апреля.
21 апреля 2026 года
МО Словакии 17 апреля объявило о доставке в страну первой батареи ЗРК Barak MX производства Israel Aerospace Industries (IAI), которая позволит усилить защиту важных объектов инфраструктуры.
20 апреля 2026 года
Минобороны Австралии объявило о подписании правительством страны контрактов на поставку для ВМС страны первых трех многоцелевых фрегатов.
17 апреля 2026 года
На верфи Peene-Werft в Вольгасте 16 апреля состоялась церемония резки стали для третьего и последнего из трех заказанных для ВМС Германии разведывательных кораблей класса «Тип-424».