на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Атомный подводный крейсер Тихоокеанского флота «Омск» поразил крылатой ракетой мишень в Тихом океане

09:30 | 16 сентября 2019 года, понедельник

ЦАМТО, 16 сентября. В соответствии с планом боевой подготовки 15 сентября с борта атомного подводного крейсера с крылатыми ракетами «Омск» ТОФ в учебных целях из акватории Тихого океана осуществлен пуск крылатой ракеты по надводной мишени.

Противокорабельная крылатая ракета «Гранит» на дистанции около 350 км успешно поразила судно-мишень, имитировавшее надводный корабль условного противника.

Закрытие района проведения стрельбы обеспечивали боевые корабли и вспомогательные суда Приморской флотилии разнородных сил ТОФ, войск и сил на северо-востоке России, а также противолодочные самолеты и истребители МиГ-31 морской авиации флота.

Ранее флагман Тихоокеанского флота Гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Варяг» и ракетная катерная ударная группа в составе ракетных катеров «Р-14» и «Р-18» в этом же районе успешно выполнили пуски крылатых ракет «Вулкан» и «Москит», которые поразили цели на дистанциях около 500 км и 130 кмё соответственно.

Управление действиями сил осуществлялось с борта корабля измерительного комплекса «Маршал Крылов», сообщает Отдел информационного обеспечения Приморского региона (г.Владивосток).