на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Замминистра обороны Алексей Криворучко посетил Концерн «МПО – Гидроприбор»

09:45 | 12 сентября 2019 года, четверг

ЦАМТО, 12 сентября. В рамках плановой программы поездок по инспекции предприятий ОПК заместитель министра обороны Алексей Криворучко 10 сентября посетил Концерн «Морское подводное оружие – Гидроприбор».

В ходе визита замминистра побывал в заводских цехах и ознакомился с процессом производства. Большой интерес у него вызвал участок исследований и водяных прогонов. Генеральный директор «МПО – Гидроприбор» Владимир Патрушев рассказал Алексею Криворучко о действующей системе технического контроля выпускаемой продукции и дальнейших планах по развитию Концерна.

Предприятие выполняет ряд контрактов в рамках государственного оборонного заказа на разработку и серийное изготовление перспективного торпедного и минного вооружения, робототехнических подводных средств различного назначения. В текущем году Концерн приступил к опытно-серийному производству перспективного противолодочного комплекса «Ответ». Этим комплексом будут вооружены новые и модернизируемые надводные корабли классов корвет, фрегат, крейсер, в том числе тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов».

«Комплекс предназначен для уничтожения подводных лодок потенциального противника. Его госиспытания планируется завершить в следующем году», – пояснил журналистам заместитель министра.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение».