на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Главком ВМФ России встретился с премьер-министром Республики Татарстан

11:50 | 11 сентября 2019 года, среда

ЦАМТО, 11 сентября. В Казани в Доме правительства Республики Татарстан главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов встретился с премьер-министром республики Алексеем Песошиным.

Адмирал Николай Евменов находится в Татарстане в рамках рабочей поездки, в ходе которой посетит Зеленодольский судостроительный завод и примет участие в торжественной церемонии закладки на этом предприятии малого ракетного корабля проекта 22800 «Тайфун» для ВМФ.

Как сообщила Группа информационного обеспечения Военно-морского флота, главком и премьер-министр обсудили комплекс вопросов взаимодействия в сфере военно-патриотического воспитания молодого поколения, подготовки кадров для ВМФ России и предприятий судостроительной промышленности.

«Республику Татарстан и Военно-морской флот связывают давние крепкие отношения. Ряд кораблей и подводных лодок носят наименования городов Татарстана. Между нами существуют постоянные рабочие контакты, касающиеся сферы военного кораблестроения, военного образования и военно-патриотической работы. Все эти направления мы будем развивать и далее», – сказал главком ВМФ России адмирал Николай Евменов по итогам встречи.