на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

На МВТФ «Армия-2019» ВДВ представят бронеавтомобиль «Тигр-М» с боевым модулем «Арбалет-ДМ»

12:45 | 5 июня 2019 года, среда

ЦАМТО, 5 июня. В ходе проведения МВТФ «Армия-2019» на площадке ВДВ будет представлен образец бронеавтомобиля «Тигр-М» с боевым модулем «Арбалет-ДМ» для подразделений специального назначения.

За время эксплуатации в Воздушно-десантных войсках боевой модуль с дистанционным управлением (БМДУ) «Арбалет-ДМ» продемонстрировал свои высокие характеристики, в том числе способность работать в диапазоне температур от -40 до +50 град. С, что дает возможность его использования в любой климатической зоне нашей страны, а также за ее пределами.

Вооружение «Арбалета-ДМ» составляет 12,7-мм пулемет «Корд» или 7,62-мм пулемет ПКТМ. Кроме того, на модуле установлены 4 пусковые установки дымовых гранат.

Модуль полностью стабилизирован и имеет возможность захвата и автоматического сопровождения цели, что позволяет оператору вести эффективный огонь как с места, так и в движении. Телевизионная камера позволяет распознавать мишень типа «БТР» на расстоянии 2,5 км, тепловизионная – до 1,5 км. Прицельный комплекс также снабжен лазерным дальномером, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.